В свете последних событий. Терпение моё лопнуло! Публикацию моих работ и описаний на других ресурсах с сегодняшнего дня, 16.11.11 ЗАПРЕЩАЮ полностью!
Хотите поделиться с друзьями? Ставьте активную ссылку на этот блог. Публикация разрешена только уважающим себя ресурсам - darievna.ru и knits4kids.com . На Осинке и ЛиРу свои работы публикую сама!

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Пинетки «Мэри Джейн» (Mary Janes)

Давно хотела связать такие!

Как написала на конкурсе ДарусинаМама – “сразу вспомнилась Красная Шапочка”…  У меня тоже такие ассоциации…

Придумала эти милые пинеточки Terry Kimbrough («Booties For Baby», Leisure Arts).

Откуда же такое название?

Даже простой комикс может сделать существенный переворот в моде! Так случилось в начале 20-го века с туфлями Мэри Джейн, которые появились как прообраз обуви героини известного комикса. «Бастер Браун» - комикс, получивший широкую популярность, становится родоначальником нового направления в обувной промышленности.

Новая детская обувь с ремешком на подъеме, плоской подошвой и круглым носком становится настолько популярной, что многие знаменитости начинают появляться в ней, независимо от возраста.

Когда актриса Кортни Лав и супермодель Кейт Мосс появились на сцене в туфлях «Мэри Джейн» с ремешком – это произвело буквально взрыв в тенденциях моды на обувь. Туфли с ремешком «Мэри Джейн» каким-то образом выражают невинность и чистоту души человека, который ее носит. И это чувствуется окружающими, поэтому те, кто хочет выразить свою простоту, доброту и невинность, выбирают именно туфли с ремешком в стиле «Мэри Джейн».

Мои пинеточки связаны из пряжи - красная - BABY Vita (400 м/100г.), белая - Джанго NAZAR (750 м/100 г) - в две нити. Крючок № 2.

Размер подошвы: 10 см.

     

7 комментариев:

  1. Ой, какие классные! Где б девочку найти?

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,чудо,какие хорошенькие)!!! У меня был период вязания пинеток,)ты,наверное,видела на моих блогах,сайчас "занесло" в другую сторону)).

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо за описание с подробной схеой. Сделал такие для своей дочки. http://valentina-oglezneva.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, спасибо большое. Очаровательные пинеточки.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, спасибо большое. Очаровательные пинеточки.

    ОтветитьУдалить
  6. Çok şirin bir patik bu tebrikler Natalie! Sevgiler

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо большое...буду пробовать)

    ОтветитьУдалить