В свете последних событий. Терпение моё лопнуло! Публикацию моих работ и описаний на других ресурсах с сегодняшнего дня, 16.11.11 ЗАПРЕЩАЮ полностью!
Хотите поделиться с друзьями? Ставьте активную ссылку на этот блог. Публикация разрешена только уважающим себя ресурсам - darievna.ru и knits4kids.com . На Осинке и ЛиРу свои работы публикую сама!

четверг, 3 ноября 2011 г.

Пинетки “Лебединое озеро”

Пинетки были связаны на конкурс на Осинке и заняли на нем 1-е место.

Придумала это чудо Leann Walters («101 Fun To Crochet projects»), а я составила описание и нарисовала схемки. Клюв немного изменила.



Размер: 10 см.

Связаны из пряжи «Хлопок травка» (КАМТЭКС, 220 м/100г.) крючком № 3.

Пряжа эта – чудесная-расчудесная!!! Такая мягенькая и приятная на ощупь – как пушок! Попробуйте – не пожалеете!

Многие хотели посмотреть, как они сидят на ножке. Увы - фотографировать не на ком. Пинетки связаны для племяшки, которая живёт в Германии, а других маленьких детишек в ближайшем окружении не было.
Но форма удобная. И даже завязочки, которые идут по верху, мне кажется - не нужны.

До Германии пинеточки добрались, но пинеточками так и не стали! У сестры мужа – три дочери. Старшая родила девочку Марину. Вот для Марины и передали мы целую кучу связанных мной пинеточек. Так две младшие сказали, что пинеток и так много, и лебедят забрали себе – каждой по лебеденку. И в них они хранят свои украшения!


       

2 комментария:

  1. Спасибо за описание. Очень красивые и нежные пинетки!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, большое спасибо за описание этих пинеток.Пока у меня нет внуков, но это временно....думаю, что сыновья этот пробел заполнят )) И эта красота пригодится. Спасибо ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить